1. タラバガニの値段はいくらですか?タラバガニの値段。 ケーキ一切れは1000円くらいでしょう。 交通費は都市によって異なる場合があります。 それは本当に地元の市場によって異なります。 調理済みの冷凍タラバガニの価格は1キログラムあたり数十元から200元の範囲で、1斤あたり80元から90元のタラバガニも非常に一般的です。 2. タラバガニは1ポンドあたり48元、ホタテは1ポンドあたり35元です。 800 元相当のタラバガニとホタテが欲しい場合、ホタテとタラバガニは何ポンド必要ですか?問題の条件が限られているため、解決するには消去法が必要になります。カニの重さがX斤、貝の重さがY斤だとすると、48X+35Y=800 データによると、ホタテ1ポンドの価格は35元で、35の倍数は5か0です。合計価格は800元なので、タラバガニに費やした金額の単位桁は5か0しかありません。48の倍数が5の単位桁を持つことは不可能なので、タラバガニに費やした金額の単位桁は0です。 タラバガニ1ポンドは48元だが、800元で買えるのはせいぜい16ポンドだ。 1~16 のうち、48 の倍数となる数字は 5、10、15 のみです。3 つの数字を 48X+35Y=800 に 1 つずつ代入すると、条件を満たすのは 5 のみであることがわかります。 そこで、タラバガニ5キロとホタテ16キロを購入しました。 3. タラバガニ18ポンドはいくらですか?1. どんなレストランで食事をするかによって異なります。寧夏路の海鮮大手は1ポンドあたり368元のようです。 2. タラバガニの品質はどうですか?生きてますか?良質のタラバガニ(生きた状態)は1ポンドあたり600~700元、安いものは数十元で売られていると記憶しています。 3. 観光シーズンや観光スポットなどの要素を考慮する 通常、タラバガニは1斤あたり約160元なので、18斤のタラバガニの値段は18×160=2880元、つまり、18斤のタラバガニを販売するには2880元かかります。 こんにちは、友達。このゲームではカニ 1 ポンドはいくらぐらいするのでしょうか?したがって、あなたの質問には答えられません。 1斤が20元だとすると、18斤は360元になります。ありがとう。 生のものは1ポンドあたり約200個、生冷凍および調理済み冷凍のものは1ポンドあたり約100個です。生きているものについては話しません。生冷凍や調理済み冷凍を上手に買わないと、水や氷、肉が足りなくなり、損をすることになります。 価格は1斤あたり160元、18斤×160です。 |
<<: マンダリンフィッシュはどのように飼育すればよいのでしょうか?飼育する際に注意すべきことは何ですか?
>>: 私のイシガメは白目病にかかっているのでしょうか?何をするか?ヘルプ!
1. 1 トンの牛糞から、何日間で何匹のミミズが生まれますか? 1 トンの牛糞から、何日間で何匹の...
離乳とは何か離乳とは、子豚が母豚の乳から離れ、他の餌に切り替えるプロセスです。通常、子豚は生後 2 ...
1. 容器: 自宅でカエルを飼育するには、まず適切な容器が必要です。水槽を使用することもできますが...
舌平目のことを言っていますね。 Baiduで半タラバガレイを検索してください。半舌ヒラメ(Cynog...
猫はなぜ魚を食べるのが好きなのでしょうか?猫の餌がなかった時代に、人々はどのように猫を飼育したのでし...
腐った鶏の腸の原因と影響鶏の腸は食品の加工や調理中に腐ることがあります。これは、加熱しすぎ、不適切な...
適切な繁殖場所を選択する田舎の鶏を飼育するには、鶏舎内の快適な環境を確保し、病気の感染を防ぐために、...
マンダリンフィッシュの繁殖には通常どのくらいの時間がかかりますか?通常、マンダリンフィッシュが成長し...
1. エンゼルフィッシュにはどんな種類がありますか?エンゼルフィッシュの種類: 何世代にもわたる人...
1. カイコのライフサイクルは何日ですか?カイコのライフサイクルは約24〜32日です。蚕は桑の葉を...
子豚の赤便とは、豚が成長過程で赤くなる現象を指します。この状況は豚の成長と発育に影響を与えるだけでな...
1. 誤ってハエのウジを食べてしまった場合はどうすればいいでしょうか?それは大きな問題ではありませ...
金ウナギはなぜ金ウナギと呼ばれるのでしょうか?黄金色のうなぎの蒲焼きは日本人に人気の料理です。日本人...
農村の養豚場の問題を解決する: 産業発展を支援する4つの重要なステップ田舎の養豚場は我が国の畜産にお...
1. ティラピアはフナですか?ティラピアとフナの違いは何ですか?ティラピアはフナではありません。生...